Образование

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 121» оказывает  услуги по предоставлению общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в группах общеразвивающей направленности с 12-часовым и 4-х часовым пребыванием воспитанников.
Категории потребителей: Дети в возрасте от 2 до 7 лет.

В 2021-2022 учебном году численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Воронежской области - 355 человек, по  договорам об образовании за счет физических и (или) юридических - 0 человек.

В учреждении функционирует 11 групп с 12-тичасовым пребыванием детей в детском саду  при пятидневной рабочей неделе.

Уровень образования - дошкольный

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 5 лет (с 2-х лет до 6-7 лет)

Образование осуществляется на русском языке

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 121» реализует  образовательную деятельность в соответствии с  основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной с учетом инновационной программы дошкольное образование «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы,  Т.С.Комаровой, Э.М. Дорофеевой.

При реализации образовательной программы не предусмотрено использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Учебные модули и практики, предусмотренные образовательной программой : развитие речи, формирование элементарных математических представлений, рисование, лепка, аппликация, музыка, физическая культура, окружающий мир, конструктивно-модельная деятельность.

Инклюзивное образование - Программа инклюзивного образования не реализуется всвязи с отсутствием в контингенте воспитанников, нуждающихся в инклюзивном сопровождении.

Обеспечение индивидуального соправождения воспитанников