группа №8

Страницу ведут воспитатели: Шипулина Светлана Алексеевна, Крюкова Ольга Владимировна

Проект "Весна"

Весна — удивительная пора, время настоящего торжества природы. Её жизнеутверждающая красота особенно впечатляет утром, как солнечно и радостно за окном; поют птички, появляется молодая травка, деревья готовятся порадовать мир своими первыми листочками. Каждый день хорош по-своему и не похож на предыдущий. Такое можно увидеть только весной.
 Важно познакомить детей с этим удивительным временем года, научить видеть красоту и замечать самые малейшие изменения в природе, ценить каждую травинку, беречь каждую пташку, любить природу родного края.

С 29.03-23.04 в 8 группе прошел проект «Весна», где дети расширили свои знания о весне, птицах, насекомых и растениях весной. Дети научились выделять характерные сезонные изменения в природе. На протяжении всего проекта дети с интересом рассматривали картинки по данной тематике, наблюдали за растениями и птицами, играли в подвижные, дидактические игры, с удовольствием участвовали в итоговой коллективной аппликации «Пришла весна».

​​​​​​​*Фотографии размещены с согласия родителей (законных представителей)