группа №6

Страницу ведут воспитатели: Ижокина Валентина Михайловна, Буравлёва Татьяна Васильевна

«Овощи и фрукты полезные продукты»

В настоящее время, к сожалению, количество здоровых детей в дошкольном возрасте с каждым годом уменьшается. На здоровье дошкольника оказывает влияние множество факторов, среди которых важнейшая роль принадлежит питанию.

Правильное и рациональное питание – это питание, которое обеспечивает укрепление и улучшение здоровья, физических и духовных сил ребенка, предупреждение и лечение заболеваний. Одним словом, правильное питание – это здоровое питание!

В процессе проведения мероприятия, дети расширили представления об овощах и фруктах, их полезных свойствах. Познакомились с витаминами, содержащимися в овощах и фруктах, необходимыми для здоровья растущего организма.

Ребята решили воспитывать у себя бережное отношение к своему здоровью, привычку к здоровому образу жизни, правильному питанию – осознанному выбору продуктов здорового питания!

​​​​​​​*Фотографии размещены с согласия родителей (законных представителей)

"Ближе к звёздам"

В группе №6 прошел проект к дню космонавтики «Ближе к звёздам» Задача - нас воспитателей заинтересовать детей темой о космосе. В ходе проекта дети самостоятельно проявляли инициативу с удовольствием рассматривали иллюстрации, участвовали в беседах, задавали вопросы; лепили, рисовали, конструировали из строительного материала, конструктора, ракеты по своему представлению, проявляли творчество и детальность в работе. Нам воспитателям было очень приятно, когда дети с удовольствием и интересом рассказывали родителям о том чем они занимаются в детском саду.
Говоря о развитии познавательной активности детей, а именно по теме «Космос», Л.С. Выготский отмечал, что при отсутствии знаний вопросы не возникают. Следовательно, вопросы, задаваемые детьми, отражают уровень их осведомленности в той или иной области знаний и позволяют выявить зону ближайшего развития.

​​​​​​​*Фотографии размещены с согласия родителей (законных представителей)