группа №11

Страницу ведут воспитатели: Соколенко Тамара Ивановна, Князева Ольга Юрьевна

Мы есть то, что мы едим

Здоровое питание для детей закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Поэтому крайне важно, чтобы оно было сбалансировано и отвечало всем запросам растущего организма.

Конечно, часто ребенок просит не то, что полезно, а то, что как будто вкусно. Редко можно встретить малыша, который между супом и конфетами выберет суп. Вот почему так важно разговаривать с детьми о пользе и вреде некоторых продуктов, ориентировать их на здоровое питание, воспитывать любовь к овощам и фруктам, проводя ежедневную разъяснительную работу не только в рамках образовательной деятельности, но и во время приема пищи.

Сегодня проблема здорового питания стоит особенно остро: в магазинах не всегда продают полезные и безопасные продукты. А у нас не всегда есть время и возможность покупать и готовить полезную еду. Психологи и диетологи бьют тревогу, выделяя все больше групп пищевых расстройств у детей. Вот почему так важно с раннего детства воспитывать у детей правильные вкусовые предпочтения, обязательно вводить в рацион овощи, фрукты, кисломолочные продукты, крупы, мясо и т.д.

11 группа провела мероприятие «Будь здоров», где воспитатели вместе с детьми провели беседу на тему «Полезные и вредные продукты», составили вкусное и правильное меню, поучаствовали в эстафетах: «Посади картофель», «Собери урожай», «Свари борщ и компот». Завершающим штрихом мероприятия стал сюрприз – мультипликационный фильм «Смешарики. Азбука здоровья».

Наша группа всем желает здоровья!

​​​​​​​*Фотографии размещены с согласия родителей (законных представителей)​​​​​​​