группа №1

Страницу ведут воспитатели: Тебелева Инна Сергеевна, Новохатская Оксана Александровна

Проект "Космос"

По порядку все планеты
Назовёт любой из нас:
Раз - Меркурий,
Два - Венера,
Три - Земля,
Четыре - Марс.
Пять - Юпитер,
Шесть - Сатурн,
Семь - Уран,
За ним - Нептун.
Он восьмым идёт по счёту.
А за ним уже, потом,
И девятая планета
Под названием Плутон.

С 01.04.21-16.04.21 в 1 группе проводился проект «Космос».

Во время проекта в группе были проведены беседы с просмотром презентаций: «Солнечная система», «Первые попытки покорения космоса», «Первые космонавты», «Детям о космосе» и др.

Важную роль во время реализации проекта играет продуктивная деятельность. На занятиях по изобразительной деятельности дети с удовольствием рисовали ракеты, космонавтов, солнечную систему, делали аппликации и поделки. Родителям была предложена для ознакомления консультация «Что рассказать детям о космосе». Дети и родители принимали активное участие в изготовлении поделок и атрибутов для итогового занятия «Космический полёт».

На наш взгляд, проект «Космос» является важным шагом в  патриотическом и гражданском воспитании ребенка дошкольного возраста, развитии в нём инициативности и творческих способностей.

​​​​​​​*Фотографии размещены с согласия родителей (законных представителей)