"Земля-наш общий дом"

Именно в дошкольном возрасте усвоение основ экологических знаний наиболее продуктивно, так как малыш воспринимает природу очень эмоционально, как нечто живое. Влияние природы на ребёнка огромно: она встречает малыша морем звуков и запахов, тайнами и загадками, заставляет остановиться, присмотреться, задуматься.

Экологическое воспитание детей дошкольного возраста предполагает  умение увидеть и прочувствовать красоту природы, восхититься ею, сохранить её. Ребята должны понимать, что окружающий нас мир неповторим, уникален, нуждается в нашей заботе. Поэтому в детском саду так важны экологические праздники и акции. Сегодня во всех группах нашего детского сада прошёл экологический урок «Земля – наш общий дом», приуроченный к международной акции «Час Земли».