XXV творческий конкурс «Мир заповедной природы»

Недалеко то время, когда сегодняшние мальчишки и девчонки станут взрослыми людьми, и на их плечи ляжет ответственность за жизнь нашего общества, за судьбу всей Земли. Вот почему очень важно воспитывать в каждом из них чувство любви к природе, уважение ко всему живому, способность предвидеть последствия своего поведения в природе.Ребенок должен понимать, что в природе не бывает «ничейной» реки, ненужной травки, бесполезной букашки. В природе все гармонично связано между собой, нарушение одной из цепочек грозит нарушением природного баланса. Поэтому очень важно закладывать в сознание детей ощущение окружающего мира, как огромного дома, в котором мы все живем, с самого раннего детства.Мы считаем, что помимо участия в экологических уроках и мероприятиях, большое значение имеет и участие в тематических конкурсах. Так, педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие в XXV творческом конкурсе «Мир заповедной природы», организатором которого выступил Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова. На конкурс были представлены работы в номинациях «Экосумка» и «Заповедная мастерская».