Всемирный день борьбы с туберкулёзом

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.В России этот день называют Днем белой ромашки. История проведения этой акции насчитывает уже более ста лет. И с каждым годом привлекает все большее внимание общественности к проблеме борьбы с одним из самых распространенных и опасных заболеваний – туберкулёзом.

Уважаемые взрослые!Помните, выполнение мероприятий, направленных на профилактику туберкулеза, позволит сохранить здоровье Вам и Вашим детям!

В целях сохранения здоровья воспитанников детского сада, пропаганды здорового образа жизни в детском саду  22 и 23 марта прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В группах были оформлены папки-передвижки, информационные листы для родителей. Во всех возрастных группах прошли занятия по валеологии из цикла «Забочусь о своем здоровье».