Всемирный день авиации и космонавтики

12 апреля наша страна отмечала Всемирный день авиации и космонавтики. В этом году этот праздник особенный – 60 лет первому полету в космос Ю.А. Гагарина. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в нашем  детском саду различными мероприятиями. Во всех возрастных группах  прошли познавательные беседы и образовательная деятельность о покорении космического пространства. Ребята  узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  В группах с помощью родителей были оформлены тематические выставки «космических экспонатов», в старших группах прошли «Весёлые спортивные космические старты» .

Теперь у некоторых дошколят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.