"Внимание! Дети!"

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить его  к трудностям,  с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная детскому саду, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В рамках проведения областного профилактического мероприятия "Внимание - дети!"   с 6 по 17 сентября в нашем детском саду прошли Дни безопасности, посвящённые формированию у детей навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. Педагоги проводили  с детьми  тематические беседы,  викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».  В группах были созданы или обновлены уголки безопасности.