Весенние первоцветы

С приходом весны все живое просыпается от зимней спячки. Все стремятся оказаться поближе к природе, чтобы полюбоваться ее красотой - полянами, усыпанными подснежниками или душистыми ландышами. Каждый хотя бы раз наблюдал такую картину – как из весеннего леса и взрослые, и дети выносят охапки этих первоцветов – подснежников, ландышей, медуниц.

Акция «Весенние первоцветы» под девизом: «Берегите первоцветы, оставьте цветы весне!» прошла в нашем детском саду. Воспитатели привлекли внимание дошкольников к красоте первых весенних цветов и рассказали им о необходимости беречь и защищать эти хрупкие растения в период цветения от собирания и вытаптывания. Радость, подарить жизнь цветку, доступна каждому!