V Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»

Педагоги и администрация нашего детского сада приняли активное участие в V Всероссийской конференции по формированию детского информационного пространства «Сетевичок».

Организаторы конференции:  Минкомсвязь России, Минпросвещения России и рабочая группа «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Цель конференции - организация широкого обмена опытом и практикой в сфере обеспечения защиты и развития детей в информационном пространстве среди педагогов, образовательных учреждений и субъектов Российской Федерации.

В рамках конференции наши педагоги прошли обучение по образовательным программам дополнительного профессионального образования по актуальным направлениям государственной политики в сфере образования "Формирование и развитие педагогической ИКТ-компетентности", "Основы обеспечения информационной безопасности детей", "Обработка персональных данных в образовательных организациях".