"Удивительный космос"

Ребята старшей группы № 5 с 1 апреля по 13 апреля стали участниками проекта «Удивительный космос». Этот проект принёс множество положительных впечатлений и эмоций не только детям, но и воспитателям! Дети с интересом погрузились в мир космических приключений. В рамках проекта дети с удовольствием представляли себя настоящими космонавтами, конструировали ракеты и путешествовали по солнечной системе, а также воплощали свои фантазии на тему встречи с инопланетянами в лепке и рисовании. Наряду с традиционными формами работы были использованы и нетрадиционные: лепка на плоскости, использование природных материалов и т.д. Также дети с удовольствием посмотрели несколько обучающих мультфильмов о космосе и солнечной системе. Этот проект помог детям лучше представить себе удивительный и загадочный мир космоса.