"Спешите делать добро"

В Год добровольца и волонтёра воспитанникам нашего детского сада кинолекторий «Почемучка» предоставил увлекательную программу «Спешите делать добро». В занимательной и доступной форме детям рассказали о значении этих слов, направлении деятельности людей, которые являются волонтёрами. Наблюдая за тем, как герои сюжетов оказывают помощь детям и животным, попавшим в беду, ребята рассуждали о возможности своего участия в добрых делах. Безусловно, такие добрые дела, как оказание помощи при кораблекрушении или поиск пропавшего в лесу мальчика, под силу только взрослым спасателям. Но ребята поняли, что даже оказание такой маленькой услуги, как спеть колыбельную песенку медвежонку и помочь ему заснуть на зиму-это тоже доброе дело.