Школа для родителей: корригирующая гимнастика

В последнее время родители всё больше ориентируются на интеллектуальное развитие детей. Игры и занятия в кружках зачастую проводят сидя. Это ведет к проблемам со здоровьем: к искривлению позвоночника, развитию плоскостопия, а также нарушениям работы органов дыхания. В данном случае требуется проведение ряда профилактических процедур, и начинать их необходимо уже с детского сада.

Корригирующей гимнастикой ребята с удовольствием занимаются в Финес-цетре нашего Игрогорода под руководством инструктора по физической культуре Клочковой Лины Ивановны.Но для успешной профилактики возможных нарушений обязательно необходимо  заниматься ещё и дома. Обучению  комплексам таких упражнений было посвящено декабрьское занятие Школы родителей.

старшая группа №8

старшая группа №10