"Сдай макулатуру-спаси дерево!"

Каждый день из офисов и домов по всей нашей необъятной стране выбрасывается огромное количество бумаги. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев. Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии!

Участие каждого крайне ценно, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов Планеты касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом.

«Сдай макулатуру - спаси дерево!» - под таким девизом сегодня в нашем детском саду прошла экологическая акция по сбору макулатуры. Правильные эко - привычки необходимо прививать детям с самого детства. И такая командная работа позволяет привлечь внимание подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов. В соревновательной форме наши воспитанники вместе с родителями выполнили большую социально значимую работу, направленную на сохранение лесов России, сбережение природных ресурсов и на очищение нашего города от бумажного мусора. Около 80 воспитанников, посещающих наш детский сад, вместе с родителями откликнулись на призыв и приняли активное участие в акции. Не остались в стороне и сотрудники детского сада и внесли свой вклад в общее дело.

Результаты удивили и порадовали! Совместными усилиями нашему дружному коллективу удалось собрать 680 килограмм бумажного мусора! А это почти 7 спасенных деревьев!

Благодарим всех участников акции за активность и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов.