«Родина моя - Россия»

В современных условиях жизни общества одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Именно дошкольный возраст – благоприятный период воспитания патриотизма, любви к малой Родине, воспитания таких нравственных качеств, которые позволяют вырасти дошкольнику человеком – гражданином своей страны, патриотом, умеющим ценить и беречь историческое и культурное наследие русского народа.

В честь Дня народного единства 3 ноября  в нашем детском саду прошел праздничный концерт «Родина моя - Россия», в котором участвовали дети старших групп. Ребята  знакомились с историей нашей страны и узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена, читали прекрасные стихи о Родине, дружбе, пели песни, играли и танцевали. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.