"Путешествие в Страну Эмоций"

Особую роль в психологическом развитии детей старшего дошкольного возраста занимают эмоции, развитие эмоционально-личностной сферы.

Эмоции — особый класс субъективных психологических состояний, отражающихся в форме непосредственных переживаний по отношению к окружающему миру и людям.

Воспитанникам старших групп № 5 и № 6 досталась нелегкая задача – расколдовать эмоции и вернуть всем людям улыбки. Вместе с гидом (инструктор по ФК Клочкова Л.И.) они совершили поездку на поезде, плавали на корабле, опускались на морское дно, преодолевали множество разнообразных препятствий. И куда бы ни попадали ребята, везде им встречались потерянные эмоции, расколдовать которые помогала педагог-психолог Петрова О.В.

По окончании путешествия детям удалось победить злого волшебника Неулыбаку и превратить его в доброго. За смелость, отвагу и взаимопомощь всем участникам были вручены талисманы Удачи.