Проект "Транспорт" в младшей группе

Жизнь любого современного общества сложно представить без транспорта. С момента изобретения колеса до наших дней человек ищет все новые и новые возможности покорять пространство. И в этом ему помогают  разнообразные транспортные средства.

Проект «Транспорт», который был реализован в младшей группе № 6 с 18 по 30 ноября призван расширить представления детей о видах транспорта, как о средствах передвижения, сформировать понятие о том, что столь непохожие друг на друга самолеты, теплоходы, автомобили, поезда можно отнести к одной категории «транспортные средства». В течение двух недель воспитанники слушали сказки и рассказы об автобусах и автомобилях, отгадывали загадки, лепили железную дорогу, играли в тематические подвижные и сюжетно-ролевые игры. Итогом стала коллективная работа «Машины на улицах моего города».

Ижокина В.М., Карелина М.П.