"Применение современных технологий для художественно-эстетического развития дошкольников"

Получить в детстве начало  эстетического воспитания – значит на всю жизнь приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщаться к художественному творчеству. (Н. А. Ветлугина)

Сегодня в нашем детском саду состоялся педагогический совет "Применение современных технологий для художественно - эстетического развития дошкольников". О новых подходах к художественно - эстетическому развитию дошкольников рассказала заместитель заведующего по УВР Землянкина Т.Б. Воспитатель Гальцева С.Ю. поделилась опытом работы по использованию такого метода по формированию представлений о мировом искусстве, как интерактивные посещения музеев. Все педагоги  приняли участие  в  работе творческих мастерских по использованию  нетрадиционных техник изобразительного искусства: "Ниткография" (Шипулина С.А.), "Граттаж" (Студеникина Ю.П.), "Рисование на воде" (Княжеская О.В.).