Праздник Осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Традиционно, 26 сентября, в нашем детском саду прошел Праздник осени.

К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. В детском саду вместе с воспитателями, а затем дома с родителями дети мастерили поделки из разных материалов, делали украшения к праздничным костюмам. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.

Праздник  прошёл на улице. Дети вместе с хозяйкой Осенью и её лесными друзьями - зверюшками кружились в хороводе, играли и веселились, пели и танцевали, прячась от дождя под волшебным зонтиком.