ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Лето – прекрасная пора, когда столбики термометров показывают свыше 25 градусов. Вода в реках, озерах и водоемах постепенно прогревается и открывается пляжный сезон.  А это значит, что не будет лишним еще раз обсудить все правила поведения на воде для детей, ведь именно они чаще всего подвергаются опасности.

Сегодня в рамках месячника безопасности на водных объектах в старших и подготовительных группах прошло  занятие по безопасному поведению в теплое время года на водоемах. Старший воспитатель Куркина Л.М. ознакомила детей с правилами поведения :

• купаться в водоемах закрытого типа, где нет обустроенных пляжей и спасателей, запрещено;
  • приближаться близко к воде и заходить в нее можно только под присмотром взрослых;
  • в тех местах, где поблизости находится вывеска о запрете купания, купаться не стоит, так как это может привести к печальным последствиям;
  • заплывать за буйки, даже если взрослые находятся поблизости, не нужно;
  • следует быть аккуратным в воде и не плавать на глубине, свыше своего роста ;
  • в малознакомых местах нырять также строго-настрого запрещается, так как это может привести к травмам.

Правила поведения на воде для детей созданы не просто так и об этом должен знать каждый малыш и его родитель. Их соблюдение – это залог здорового и безопасного отдыха.