"Правила дорожные детям знать положено"

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. Так  в рамках месячника по безопасности дорожного движения в нашем детском саду  прошли следующие мероприятия:

• Познавательное развлечение «Правила дорожные детям знать положено» в средней группе №9

• Викторина «Азбука дорожной безопасности» в подготовительной группе №10

• Конкурс чтецов «Внимание! Дорога!»

• Конкурс детских рисунков «Безопасная дорога»