Почтовая история

Кто стучится в дверь ко мне

С толстой сумкой на ремне?..

Многим знакомо это стихотворение про замечательного почтальона. Ежегодно 9 июля наша страна отмечает День почты России. Вот и воспитанники старших групп № 4 и № 9 вместе с воспитателем Барановой Е.Е. совершили увлекательное путешествие в историю возникновения почты. Они побывали и в древности, и в средних веках, и в современном мире. Увидели, как менялись способы общения людей, какие использовались предметы, как была организована доставка сообщений. Ребята смогли почувствовать себя и быстрыми гонцами, и сломанной телеграфной линией.

В заключение каждый ребенок самостоятельно изготовил конверт и наклеил марку. В дружном кругу дети эмоционально рассказали, куда и кому они хотели бы отправить письма в своих ярких конвертах.