По следам динозавров

Однажды, теплым летним вечером ребята старшей группы № 5 вышли на прогулку и увидели огромные следы на асфальте. Они сразу сделали предположение, что эти следы могли оставить только динозавры. Но зачем они приходили в детский сад  - осталось загадкой. Тогда воспитатель (Астахова С.В.) предложила позвать на помощь родителей и всем вместе отправиться в путешествие по следам динозавров. Большой дружной компание дети и их родители преодолевали нелегкий путь. Переплывали топкое болото, будили уснувшие вулканы, строили навесной мост, шли по змеиной тропе, совершали переход по горам. Пришлось даже устраивать привал для восстановления сил. В конце концов тайна была раскрыта - динозавры приходили прятать в песке яйца. Но ведь площадка - совсем не место для маленьких динозавриков. Наши умные ребята сразу разгадали и эту загадку. В результате все яйца были найдены и перенесены в группу.