«Первые шаги к ГТО»

Последние майские дни для воспитанников старших групп проходят под девизом  «Первые шаги к ГТО». Такое название получил спортивный конкурс, призванный приобщить детей к всероссийскому физкультурно- спортивному  движению  «Готов к труду и обороне /ГТО/». Комплекс ГТО предусматривает подготовку и выполнение  населением, и в частности детьми от 6 лет, установленных нормативных требований. Чтобы усилить мотивацию воспитанников к выполнению адаптированных упражнений комплекса, педагоги приняли решение добавить нотку соревновательности. Девочки и мальчики соревновались в таких дисциплинах как челночный бег, отжимания, прыжки в длину, метание мяча в цель.  Участники конкурса продемонстрировали свою гибкость, быстроту, ловкость.

инструкторы по физической культуре
Карелина М.П., Перелыгина Н.Ю.