Пасхальная неделя

Пасха-всеми нами любимый праздник. Пасха-это весна, это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло огромное чудо!

В подготовительной группе №4 прошла тематическая неделя.

Пасха для детей-это, прежде всего, знакомство с историей. Когда мы рассказывали детям о Пасхе, мы учитывали их возраст, ведь детям нужно рассказывать так, чтобы им было интересно.  Познакомили детей с традиционным укладом и основой духовности, нравственности нашего народа. Мы просмотрели видео - фильм о Воскрешении Христа, просмотрели иллюстрации из детской библии, презентацию. Чтобы Пасха запомнилась детям, мы выполнили совместные творческие работы к празднику, сначала мы нарисовали, а потом испекли настоящие куличи. Дети и их родители были в восторге, куличи своими руками всегда гораздо вкуснее. Ребята превратились в настоящих кулинаров. И теперь они могут мамам и бабушкам на кухне продемонстрировать мастер-класс.  Было очень интересно. Ребята с удовольствием угостили своих родных дома. Также мы декорировали настоящие яйца в технике декупаж, ведь это символ Пасхи, и не только, у многих народов именно яйцо-это символ жизни, пробуждения природы. Пасха не обходится без ярких пасхальных яиц. Яйца дарили со словами поздравления-христования: «Христос воскресе!» - «Воистину воскресе!» и так трижды произносилось.

воспитатели Студеникина Ю.П., Манькова О.Ю.