Отборочный этап XVII городского фестиваля детской книги «Ты и я с книгой лучшие друзья»

А вы знаете, что юбилей могут праздновать не только люди, но и архитектурные сооружения, картины и даже книги?!

В 2019 году несколько десятков книг великих писателей всего мира празднуют свою круглую дату. Мы чествуем такие выдающиеся детские произведения как «Приключения Незнайки и его друзей» (65 лет) Н.Н. Носова, «Волшебник изумрудного города» (80 лет) А.М. Волкова, «Мэри Поппинс» (85 лет) П. Трэверс, «Лесные домишки», «Чей нос лучше?», «Чьи это ноги?», «Кто чем поёт?» (95 лет) В.В. Бианки, «Айболит» (90 лет) К. Чуковского, «Книга джунглей» («Маугли») (125 лет) Р.Д. Киплинга, «Снежная королева» (175 лет) Х.К. Андерсена, «Конёк-Горбунок» (185 лет) П.П. Ершова, «Сказка о золотом петушке» (185 лет) А.С. Пушкина и многие-многие другие.

В рамках проводимого отборочного этапа XVII городского фестиваля детской книги «Ты и я с книгой лучшие друзья» среди обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Железнодорожного района всю свою любовь к сказочным героям любимых сказок ребята передали в своих рисунках. Благодарим всех ребят за активное участие и поздравляем победителей этого этапа: Зиновьеву Софию, Рожкова Ивана, Шамхалова Давида.