«Осторожно, огонь!»

29 января 2016 года  в нашем детском саду были подведены итоги  конкурсов:

• наглядно-дидактических пособий по обучению детей правилам пожарной безопасности «Не шути с огнём!» среди воспитателей;
  •  декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Осторожно, огонь!» среди воспитанников.

Во всех группах детского сада воспитатели оформили уголки по пожарной безопасности. Это плакаты, демонстрационные картинки, иллюстрации, дидактические игры, художественная и научная литература, а также наглядно-дидактические пособия, разработанные самими воспитателями.  В каждом уголке пожарной безопасности появились различные атрибуты пожарных, сюжетно-ролевые игры, связанные с деятельностью огнеборцев. Это необходимо для того, чтобы у детей проявлялся интерес к этой профессии. Ребята  с удовольствием приняли участие в конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного творчества, внимательно и с интересом участвовали в мероприятиях, проводимых воспитателями. Все это позволило сделать вывод, что вся проводимая работа  не напрасна. Наши дошколята пойдут в школу с хорошим запасом знаний, которые смогут уберечь их от огненной беды.

Поздравляем победителей конкурса: Гальцеву Светлану Юрьевну, Княжескую Ольгу Владимировну, Лепских Екатерину, Грянко Кирилла, Тонких Варвару,  Рокитскую Полину!