О детских житийных чтениях «Семья, семейные ценности и будущее страны»

Житийные чтения  проводятся в нашем городе ежегодно и посвящаются юбилейной теме или теме года в России.

Тема чтений 2018 года «Семья, семейные ценности и будущее страны».

«Единственная ценность жизни — это семья, – сказал преподобный Паисий Святогорец – Как только погибнет семья, погибнет и мир. Покажи свою любовь, прежде всего, в своей семье. Когда разрушится семья, будет разрушено все: и духовенство, и монашество». (Из книги священника Дионисия Тациса «Архондарик под открытым небом», М., 1998.)

Основная цель чтений – пробуждение интереса детей к традициям православной культуры, к истории нашего Отечества, укрепление института семьи, поддержание престижа материнства и отцовства, сохранение и развитие семейных ценностей, стимулирования творческой деятельности обучающихся и педагогических работников.

В рамках чтений 14 декабря воспитанники нашего детского сада приняли участие в конкурсе чтецов духовной поэзии о семье «Всё начинается с семьи».