О детских житийных чтениях – фестивале учебных проектов «Святые женщины Руси»

Житийные чтения  проводятся в нашем городе ежегодно и посвящаются юбилейной теме или теме года в России.

Тема чтений 2019 года «Святые женщины Руси». Женщины-христианки в Церкви и в общественной жизни всегда являли образцы верности, любви, сострадания, повседневной заботы о ближних и дальних.

Основная цель чтений - пробуждение интереса детей к традициям православной культуры, к истории нашего Отечества, укрепление института семьи, поддержание престижа материнства, сохранение и развитие семейных ценностей, стимулирования творческой деятельности обучающихся и педагогических работников.

В рамках чтений воспитанники нашего детского сада приняли участие в конкурсе чтецов духовной поэзии «Благословите женщину! Благословите мать!»  и в конкурсе детских рисунков «Мама – мой ангел земной».