Неделя ПДД в детском саду

Помни всегда,

Чтоб не случилось

С тобою беда.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить его  к трудностям,  с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!»   с 21по 25 марта в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.  Всю неделю педагоги проводили  с детьми  тематические беседы,  викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».  Воспитатели приняли участие в городском смотре-конкурсе по профилактике ДДТТ «Зелёный огонёк». Закончилась неделя театрализованным представлением «Сказка про светофор».