Неделя иммунизации в детском саду

Чума, холера, оспа, столбняк, дифтерия, туберкулёз – вот далеко не полный перечень  опасных болезней, свирепствовавших в  прежние века. Благодаря чему человечество в наше время избегает этих болезней?   Благодаря иммунизации!  Хорошее здоровье является основой долгой и счастливой жизни каждой семьи. Если дети  хорошо себя чувствуют и не болеют, они могут посещать детский сад и школу, а их родители могут работать и  строить будущее своих семей. Все службы оказания первичной медицинской помощи имеют большое значение, но, пожалуй, основная– это иммунизация детей. Благодаря вакцинам многие очень серьезные болезни, которые раньше уносили миллионы детских жизней, стали чрезвычайно редкими в наши дни.

Обо всем этом и многом другом узнали  сотрудники и  воспитанники  нашего детского сада в рамках проведения  Европейской недели иммунизации в дошкольном учреждении:  педагоги   за круглым столом узнали много полезного о значении и безопасности вакцинации,  со старшими дошкольниками были проведены беседы в форме занятий и игр по сохранению и укреплению здоровья.