Музыкально – театрализованное представление «Экологическая сказка «Природы жалобная книга»

Земля – наш общий дом. Это чудесный дом для людей, животных и растений. В нашем доме есть все условия, необходимые для жизни: солнце, воздух и вода. Но, к сожалению, человек порой становится причиной гибели природы: загрязняются водоемы и воздух, вымирают многие виды животных, исчезают редкие виды растений. Эти проблемы породили новое направление в образовании – экологическое воспитание.

Обострение экологической проблемы в стране диктует необходимость просветительской работы по формированию у населения экологического сознания, культуры природопользования. Эта работа начинается в детском саду – первом звене непрерывного образования.

Мы считаем, что необходимо строить экологическую работу с дошкольниками так, чтобы впечатления ребенка были как можно ярче, ведь в силу возраста эмоции запоминаются ребенком лучше, чем слова. Так, 18 мая в нашем детском саду  прошло открытое экологическое занятие в форме музыкально – театрализованного представления «Экологическая сказка «Природы жалобная книга».