Музыкальная школа в гостях у детского сада

Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в детской музыкальной школе. Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. Живое звучание, эмоциональное сопереживание волшебным звукам музыки помогли услышать и представить в музыкальных произведениях бескрайние просторы, подернутый грустью многоцветный мир природы и звучание паровоза, героев любимой сказки и весёлые танцы. Концерт был интересным и познавательным для дошколят. Они не только узнали о струнных и клавишных инструментах, но и услышали их звучание. Благодарные слушатели в лице воспитанников и сотрудников МБДОУ желают творческих успехов начинающим музыкантам и их педагогам!