"Мульти-Пульти!"

"Мультики с детства радуют всех,                                   приносят улыбки, веселье и смех!" Был и смех, и море улыбок, и весёлое, озорное настроение у детей средней группы  №9, когда они пришли на день мультфильмов в музыкальный зал. Мультики - это сказочный мир, в котором царствуют принцы и короли, золушки и русалочки, огнедышащие змеи и говорящие зверушки, в этом мире всегда происходят невероятные события, захватывающие истории. Их любят и взрослые и дети. Почти у каждого человека есть любимый мультфильм. А знаете ли вы, когда и как появились первые мультфильмы? День рождение у мультиков 28 октября 1892 г. Этот день считается началом анимационного кино. Французский изобретатель, художник Эмиль Рейно, который считается отцом анимационного кино, пригласил зрителей посмотреть невиданное шоу - "оптический театр". На глазах у изумлённой публики с помощью оптического прибора он продемонстрировал «Светящиеся пантомимы». Лиса Алиса и кот Базилио, пришедшие к ребятам, оживили любимых героев и внесли нотку чуда. Ребята с большим удовольствием играли и танцевали вместе с ожившими героями, отправились в путешествие по мультфильмам. Особый восторг вызвала игра «Волшебная корзинка», где ребята сами перевоплощались в героев мультфильмов.