"Мир чтения и фантазии"

«Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии, творчества. Без этого он – засушенный цветок,» - говорил В. А. Сухомлинский.

Конкурсы в нашем ДОУ никогда не дадут нашим цветочкам засохнуть. Огромный интерес вызвал один из последних конкурсов «Мир чтения и фантазии» в рамках отборочного этапа XVII городского фестиваля детской книги "Ты и я с книгой лучшие друзья". Дети с удовольствием рисовали сюжеты знакомых книг-юбиляров. Но «Оловянный солдатик» Андерсена и «Аленький цветочек» Аксакова подарили нашим деткам самое большое пространство для творчества и фантазии. Герои, которым уж скоро исполнится два века, актуальны и сейчас. Некоторые родители признались, что этот конкурс рисунков вызвал в их семьях новую волну интереса к старым добрым книгам, и они с удовольствием с детьми перечитали эти сказки, сбежав от скучной действительности и наполнив свое сердце добром.

воспитатель О.Ю.Князева