Межмуниципальный семинар «Основные направления реализации инновационного проекта «Город профессий» в рамках образовательной модели «Детский сад – Игропарк».

16 июня 2017 года на базе детского сада состоялся межмуниципальный семинар для педагогов и специалистов дошкольных образовательных организаций по теме «Основные  направления реализации инновационного проекта «Город профессий» в рамках образовательной модели «Детский сад – Игропарк».

На семинаре присутствовали представители дошкольных образовательных организаций Каменского, Бобровского, Россошанского,  Подгоренского, Павловского, Борисоглебского, Аннинского, Лискинского муниципальных районов и г. Воронежа, а также эксперты кафедры дошкольного образования Воронежского института развития образования. Всего в мероприятии приняли участие 51 человек из 26 образовательных организаций.

В ходе семинара участникам была продемонстрирована модель Города профессий, рассмотрены основные направления работы по ее реализации.

Воспитанники старшей группы № 9 совместно с воспитателями Грянко С.Н. и Барановой Е.Е.  на примере изобретения собственного лимонада продемонстрировали работу научной лаборатории, а воспитанники старшей группы № 4 совместно с воспитателем Студеникиной Ю.П. показали работу рекламного агентства.

Высокая экспертная оценка семинара позволила сделать вывод о правильности выбранного направления работы педагогического коллектива и послужила стимулом к дальнейшим продвижениям.