Месячник пожарной безопасности

В период с 27.09.2017г. по 26.10.2017г. в нашем детском саду проходил «Месячник пожарной безопасности».  Каждый взрослый, который несёт ответственность за жизнь ребёнка, беспокоится о его здоровье и безопасности. Но одного беспокойства и любви недостаточно, чтобы оградить детей от происшествий, ведь они по природе любознательны, а из-за отсутствия жизненного опыта – бесстрашны. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в образовательном процессе дошкольного учреждения.

В рамках месячника во всех возрастных группах были проведены тематические занятия        "Спичка – невеличка", "Если ты один на один с огнём", "Пожар в доме", "Лесной пожар", "Чтобы с пожаром бороться умело, знать каждому нужно пожарное дело", "Азбука пожарной безопасности"

Экскурсия в центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Воронежской области воспитанников старшей группы №5 совместно с родителями

Спортивные соревнования в старших группах «Пожарные на учении»

Театрализованное представление «Мишка и огонь»

Конкурс детских  плакатов «Не шути с огнём!»