Масленица!!!!!!

Традиционным праздником, который ежегодно отмечается и детьми, и взрослыми в нашем детском саду, является МАСЛЕНИЦА.

Всю неделю дети встречали Масленицу, зазывали весну закличками, пели русские народные песни, играли в веселые игры.

Завершилась неделябольшим театрализовано–игровым праздником. К ребятам пожаловала сама Баба-Яга. Как водится, задумала она недоброе дело: спрятала Весну, и Зима никак уходить не хотела. Пришлось детям пройти все испытания, которые придумала Баба-Яга. Что они только не делали: пели песни, танцевали, участвовали в эстафетах, водили праздничный хоровод. И Баба-Яга конечно уступила — освободила Весну. Во второй половине дня не обошлось без праздничного угощения.  Главным украшением стола стали, конечно, ароматные теплые блины.