Как близки звёзды или наш поход в Планетарий

Космос – одна из самых увлекательных тем для детей, ведь они постоянно видят, как день сменяется ночью, солнце – луной и звездами. Все это однажды начинает вызывать у детей множество вопросов: почему так происходит, далеко ли от нас находятся облака, почему люди не могут летать? Как взрослым отвечать на них, чтобы  было нескучно и ребенок не потерял интерес? Мы считаем, что метод проекта поможет расширить знания и представление о космосе, конкретизирует знания о планетах солнечной системы, созвездиях, метеоритах, формирует интерес к неизвестным фактам из истории космоса. В рамках нашего проекта 31 марта  ребята  группа №9 посетили  планетарий "Космодром". Дети ждали этого момента, так как им очень хотелось самим «оказаться  в необъятных просторах Вселенной». Фильм перенес детей и взрослых в фантастический и безграничный мир звезд с яркими туманностями и галактиками, звездными скоплениями и удивительными кометами! Все вместе мы окунулись в увлекательные истории вместе с любознательным Дракончиком Вудиком и узнали, какое место мы занимаем в большой-большой Вселенной! Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства.  Все и дети, и взрослые, получили целую Вселенную впечатлений,  новых знаний и волшебный опыт «космического путешествия».

воспитатели Грянко С.Н., Баранова Е.Е.