Инструктор профилактики добровольного поискового отряда "Лиза Алерт" в гостях у ребят

Каждый год пропадают тысячи детей... Они теряются на прогулках в лесопарках, на оживленных улицах, добровольно уходят с детских площадок вместе с незнакомыми людьми. Это происходит даже с детьми из благополучных семей и даже после разговоров с родителями на тему безопасности. Поэтому так важно вопросы безопасности  не только регулярно обсуждать с ребенком, но и обучать, показывать, добиваться запоминания тех или иных действий.

Сегодня инструктор профилактики добровольного поискового отряда "Лиза Алерт" рассказала нашим ребятам  о том,   к кому обращаться, если потерялся в городе, транспорте, торговом центре, что делать, если потерялся в лесу, что брать с собой в лес, какие знаки можно подавать, если случилась неприятность, как вести себя  с незнакомыми людьми.

Ребята с удовольствием прослушали лекцию и обещали сегодня же придумать с родителями секретное слово, выучить номера телефонов родителей и навсегда запомнить правила безопасности.