Игра-викторина "Знатоки правил безопасности"

Кто из нас, взрослых, в детстве не мечтал овладеть какой-нибудь героической профессией? А вот у наших  воспитанников такая возможность была. Разделившись на две команды, ребята отправились в путешествие по станциям, на которых им была дана возможность познакомиться с профессиями  спасателей и на время перевоплотиться в отважных героев. На станции «Домашняя» ребята вспомнили все опасности, которые предостерегают человека в быту и «превратиться» в спасателей МЧС и врачей скорой медицинской помощи. Облачившись в одежду пожарных на станции «Огненная», спасли зверей из горящего леса.  На станции «Светофория»  побывали в роли инспекторов ГИБДД и напомнили друг другу правила участников дорожного движения - пешеходов, пассажиров и водителей.  Радостные возгласы участников и аплодисменты болельщиков были слышны далеко за пределами игровой зоны. В результате длительных соревнований, конечно же, победила дружба. Блеск в глазах ребят и улыбки на лицах – свидетельство того, что мероприятие получилось не только познавательным, но и интересным. Каждый участник получил грамоту «Знатока правил безопасности».