Игра – путешествие «В поисках волшебного шифра»

Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. Оно было солнечным и тёплым, насыщенным различными мероприятиями, развлечениями и соревнованиями.

В первые  дни осени  в детском саду произошло удивительное событие – в гости к ребятам пришла Аленушка (Манькова О.Ю.)  и рассказала, что злой волшебник Черномор запер сундук со сказками на кодовый замок, а шифр раскидал по 8 разным сказкам. Ребята с радостью согласились помочь. Алёнушка собрала всех ребят на центральной площадке детского сада и  раздала  каждой группе путеводные клубочки и маршрутные карты.

Интересно, справятся ли ребята со всеми заданиями, которые приготовили им герои сказок?

Путь предстоял неблизкий. Каждой группе детей предстояло посетить все 8 сказок и выполнить все задания, отгадать все загадки, проявить ум, силу и ловкость.

Дети побывали в гостях у Волка и Лисы (Астахова С.В.,Лебедева С.Н.).,

в сказочном лесу у  бабок Ёжек  (Грянко С.Н., Баранова Е.Е.),

в царстве Кощея Бессмертного и Летучей мыши ((Шипулина С.А., Крюкова О.В.),

на сказочном озере у Царевны Лягушки (Князева О.Ю.),

в Лукоморье у Кота Учёного и Русалочки (Янова Т.А., Соколенко Т.И.),

в сказке у Маши и Медведя (Денисова Г.В., Ижокина В.М.),

в избушке у Курочки Рябы и её хозяйки (Фатеева В.В., Тебелева И.С.),

на сказочном болоте у Кикиморы и Водяного (Княжеская О.В., Студеникина Ю.П.).

В итоге ребята успешно прошли все испытания и все вместе вернулись на центральную площадку, собрали шифр из найденных букв, и открыли волшебный сундук. Каждая группа получила в подарок от Аленушки большую книгу сказок.