Гринпис России

Гринпис России – филиал самой известной организации защитников природы, которую знают, без преувеличения, во всём мире. В 2002 году «зелёные» организовали движение «Возродим наш лес», которое на протяжении вот уже 14 лет помогает улучшать состояние экологии на территории нашей страны. О том, для чего мы сажаем деревья, знает даже ребенок. Их называют «зелеными легкими» Земли.

13 октября к нам в  гости  пришли представители Гринпис и  МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток» и  подарили детскому саду саженцы сосны. Они рассказали  насколько не просто посадить лес.   С  большим интересом дошкольники совместно со взрослыми планировали посадку деревьев на территории детского сада, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти. Ребята с большим удовольствием помогали   копать ямки, носить песок, воду, придерживать саженцы. Посаженные деревца будут радовать многие поколения воспитанников.