Экскурсия в Музей занимательных наук "Эйнштениум"

29 октября ребята группы № 9 посетили уникальный Музей занимательных наук «Эйнштейниум», в котором представлены более 100 увлекательных экспонатов, наглядно демонстрирующих различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Детей поразил волшебный, завораживающий мир науки и техники. Ребята не только увидели чудеса науки, но и попробовали самостоятельно их сотворить: прикоснулись к «молнии», побывали внутри мыльного пузыря, собрали мост без единого гвоздя, заставили «закипеть» холодную воду и увидели еще много – много интересного. А еще мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя бесстрашными эквилибристами, силачами, умеющими поднимать настоящие машины. Больше всего детей поразил Децибелметр – устройство, измеряющее силу голоса. Ребята с интересом постигали сложные, но увлекательные законы физики.  Не только дети, но взрослые получили  незабываемые впечатления от экскурсии.