Экскурсия в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Воронежской области

В пятницу 15 ноября  воспитанники подготовительной группы №11 посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Воронежской области.

Не станем скрывать, что не так уж просто организовать экскурсию с воспитанниками ДОУ (перевозка детей, режим учреждения, опасения педагогов и родителей и т.д.), поэтому мы обратились за помощью к родителям. Практически все мамы и папы сумели найти время в будничный день и сопровождать своего ребёнка на экскурсию. За такую активность и поддержку мы очень благодарны нашим родителям. Надо отметить, что никто из участников данного мероприятия не сожалел о потраченном времени.

В залах выставки множество макетов, диорам, которые приковали внимание не только детских, но и взрослых глаз. Витраж с «волшебной палочкой» наглядно рассказал ребятам о причинах пожаров в быту. Разумеется, не сам витраж рассказывал нам обо всем этом, а необыкновенно талантливый экскурсовод, который, безусловно, стал частью притягательной выставки. Спасибо сотрудникам Центра за гостеприимство, интересный рассказ, построенный с опорой на возрастные особенности аудитории! А родителям наших ребят - спасибо за поддержку! Без вашей помощи нам было бы очень тяжело, а иногда и не по силам реализовать свои педагогические задумки.