Экскурсия в центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Воронежской области.

12 мая  у ребят старшей группы №4 состоялось очень яркое и запоминающееся событие – экскурсия в центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Воронежской области.

Экскурсовод Галина Ивановна  рассказала ребятам об истории пожарной охраны, о том, как тушили пожары в Воронеже раньше и о том, как пожарные борются с огнем в настоящее время.

Особое впечатление на детей произвела главная гордость центра: диорама пожара, происшедшего 9 мая 1748 года в городе Воронеже, где с большим драматизмом происходит развитие пожара, показывается разрушающая сила огня, ничего и никого не щадящего.

Очень убедительно и реалистично выглядит макет современной квартиры в многоэтажном доме. При помощи спецэффектов дети наглядно убедились, к чему могут привести невыключенные вовремя электроприборы.

После просмотра экспозиций каждый понимает, что огненная беда может ворваться в любой дом, принести несчастье людям, если не осознать возрастающую опасность пожаров, не быть более ответственным в выполнении требований пожарной безопасности.

Как сохранить свой дом от пожара, как вести себя в экстремальной ситуации при пожаре и о многом другом узнали дети во время экскурсии.

Ребята поблагодарили сотрудников за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила противопожарной безопасности.