Экскурсия на "Воронежскую кондитерскую фабрику"

Кто из нас не любит сладкое? Сладкое снимает стресс, поднимает настроение. Не случайно ни один праздничный стол традиционно не обходится без конфет и торта. В России известно множество кондитерских фабрик, производящих любимые всеми сладкие лакомства. Одна из таких фабрик есть и в нашем городе Воронеже.

И сегодня 22 марта воспитанники подготовительной группы №4 вместе со своими воспитателями Маньковой О.Ю, Студеникиной Ю.П и старшим воспитателем Куркиной Л.М побывали на экскурсии в «Воронежской кондитерской фабрике». Дети посетили экспозиции музея  по истории предприятия, посмотрели фильм о кондитерской фабрике и преступили к изготовлению и декорированию конфет ручной работы.

Всем предоставили форму (фартук, нарукавники, косынка), всё как у настоящих кондитеров! Хочется отметить этот «вкусный» запах шоколада, который чувствовался повсюду. Все получили заряд позитивного настроения на целый день!

воспитатели Студеникина Ю.П., Манькова О.А.