«Детям знать положено!»

Нашим детям предстоит жить при большой агрессивности автомобильного движения, а потому с каждым днём все сложнее обеспечить их безопасность. Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Очень важно для детей старшего дошкольного возраста именно в форме игровой деятельности закреплять знания о дорожных знаках и правилах поведения на дороге, воспитывать самодисциплину и культуру поведения на улице.

В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма  в нашем детском саду  прошла интерактивная игра - викторина «Детям знать положено!». Ребята  отлично справились с заданиями: отгадали загадки о видах транспорта, собрали из частей светофор, вспомнили группы дорожных знаков и их названия,  с удовольствием  разобрались во всех дорожных задачах-ситуациях.